Выбор и покупка межкомнатной двери Profildoors в Латвии.

Предлагаемые в нашем салоне в Риге  межкомнатные двери фабрики Profildoors - это модели классического и современного стилей наивысшего  качества в оригинальном исполнении, применение только натурального сырья. Искусно выполненные декоры, багеты, цоколи и карнизы помогут Вам подобрать как более простое, так и более яркое, особенное  исполнение,  а использование качественных технологий  еще  более расширят границы Вашего выбора.

Критерии для выбора межкомнатных дверей:

- определить бюджет; 
- основное направление дизайна; 
- необходимые размеры; 
- варианты открывания дверей; 
- технические требования (звукоизоляция, влагостойкость, огнестойкость); 
- оценить необходимость дополнительных элементов (дверок антресоли), схожих по дизайну с дверьми); 
- сделать черновые замеры дверных проемов и толщину стен

Долговечность для межкомнатной двери: 

- Стойкость поверхности (не только дверного полотна, но и всего комплекса: дверной коробки, наличников, декоративного стекла, уплотнителей). Твердость поверхности и качество лака (другого отделочного материала) должно обеспечивать неизменность внешнего вида межкомнатной двери  на длительный срок с учетом того, что изделие в период эксплуатации подвергается незначительным ударам, чистке, экспонированию, солнечным лучам, попаданию на них различных бытовых веществ. 

- Качество приклеивания декоративной поверхности к дверному полотну. Это искусственные декоративные материалы или более дорогие, - натуральный шпон. Зависит от выбранной технологии, того, как изготовитель ее придерживается и качества клеев. Измерить при покупке это не возможно. Единственной гарантией качества может служить наличие у изготовителя "Добровольного сертификата" (изготовление дверей обязательной сертификации не подлежит). 

- Коробление. Качественные межкомнатные двери не подвержено короблению (сверх нормы) даже при самых экстремальных условиях эксплуатации.

Качество звукоизоляции двери. Зависит от:

- из чего изготовлено дверное полотно. Самые хорошие показатели у специальных шумозащитных дверей, далее обычных. Щитовые полотна со сплошным заполнением специальным экструдированным ДСП, далее щитовые полотна с заполнением сотами. У межкомнатных  дверей с заполнением сотами показатель звукоизоляции существенно зависит от размера применяемых сот. Соты с размером ячейки 13х13мм. обеспечивают звукоизоляцию равную полотнам со сплошным заполнением. Наихудший показатель у филенчатых дверей из сосны. 

- какой применен уплотнитель в коробке (и есть ли он вообще). Уплотнитель оценивать просто. Он тем лучше, чем мягче. По периметру дверное полотно соприкасается почти с 5 метрами уплотнителя. Если он жесткий, то сплошного прилегания не будет. У вас просто не хватит сил, чтобы сдавить уплотнитель по всей его длине, и монтажники так установят вам защелку замка, что дверь будет легко закрываться, но касаться по всей линии контакта не будет, т.е. уплотнитель есть, но эффекта от него почти нет. Наличие даже очень качественного уплотнителя не удорожает дверь существенно.

- есть ли возможность установки звукозащитной щетки в нижний торец дверного полотна, или если межкомнатную  дверь необходимо установить с порогом, - то есть ли в ассортименте продавца порог с уплотнителем. 

- стекло. Остекленная  межкомнатная дверь, по сравнению с глухой, имеет звукоизоляцию существенно хуже. Чем больше стекло, - тем хуже. Приемлемая звукоизоляция (порядка 20 Db) - если применено толстое стекло (6 - 7 мм) небольших размеров, занимающее не больше 20% поверхности двери. Еще лучшие показатели, если вместо стекла применен стеклопакет.

Какие существуют межкомнатные двери?

Двери межкомнатные из массива
 Такие межкомнатные двери  изготовлены из различных, ценных пород  дерева. Цена на такую продукцию, как правило, намного  выше, чем на двери с сотовым наполнением, да и весят они больше. Для подчеркивания структуры дерева  двери окрашиваются  различными пропитками по дереву или просто прозрачными лаками. Кроме декоративной функции такая обработка играет еще и защитную роль: дверь меньше подвержена воздействию грибка, плесени, насекомым, и более устойчива к выгоранию на свету. Такие двери называют еще и просто - массив.
 Двери межкомнатные шпонированные 
 Шпон – это тонкий срез с дерева. Шпон дает возможность подбора красивой структуры древесины на всей поверхности двери .
Шпонированные межкомнатные  двери изготавливается из комбинированного переклеенного массива сосны, получаемого в процессе склеивания под давлением брусков из высушенной древесины. Между массивом и шпоном присутствует дистанционная прослойка из МДФ толщиной 3мм, которая  оберегает дверь от механических повреждений за счет своей высокой плотности и служит идеальной основой для нанесения натурального шпона. Такая технология  в изготовлении межкомнатных дверей позволяет последним приобретать свойства высокой стойкости к влагопоглощению, поверхностной твердости и сопротивляемости ударам. Сверху дверь облицовывается шпоном ценных пород древесины с отделкой полиуретановыми лаками .
 Двери межкомнатные ламинированные 
 Обычно, гладкие двери с наклеенным на них ламинатом, декорированным под  различные породы дерева или окрашенные в различные цвета.
Двери межкомнатные  с сотовым наполнением 
Вам конечно  доводилось видеть пчелиные соты из воска. Точно такие же соты, только из прессованного картона, реже из оргалита заполняют пустоту внутри двери. Каркас двери изготавливается, как правило, из массива сосны позволяющей врезать замок с одной вертикальной стороны и крепить дверные петли – с другой. Прочность таких дверей, конечно, уступает прочности массивных дверей, и их не рекомендуется использовать в качестве входных. Зато внутри помещений (офисов, квартир, домов и пр.) - это самый подходящий вариант. И не следует сомневаться в их прочности для этих целей. Такие двери называются еще облегченными. Дверное полотно с сотовым наполнением легко выдерживает нагрузку до 80 кг.
Двери межкомнатные филенчатые 
 Полотно с обеих сторон у таких дверей не гладкое. Двери имеют, как правило, врезанные прямолинейные или округлые декоративные углубления. Могут быть: облегченными, массивными или полумассивными, под стекло или глухими, окрашенными шпонированными, ламинированными и т.д.
Двери межкомнатные гладкие 
 Прямая противоположность филенчатым дверям. Такие межкомнатные двери имеют абсолютно гладкую поверхность. В остальном, все сказанное для филенчатых дверей, справедливо и для гладких.
Двери межкомнатные остеклённые
Остеклённые двери – это двери со стеклом, установленным непосредственно на фабрике. В таких моделях стекло входит в стоимость блока.
 Двери межкомнатные глухие 
Такие двери не имеют оконных рамок.

В нашем салоне в Латвии, Рига, ул. Дзелзавас 72 специалисты помогут Вам определиться с правильным выбором межкомнатной двери и подобрать  Вам подходящий вариант. У нас можно посмотреть образцы различных моделей  межкомнатных дверей и ознакомиться с предлагаемым ассортиментом различных дверных фабрик. Квалифицированные мастера  произведут грамотный монтаж , выбранных Вами межкомнатных дверей.


Комментарии