Окна PVC с профилем Kommerling

Выбираем металлопластиковое качественное окно.

 Когда заходит речь о существенном вложении материальных средств, транспортное средство, мебель или бытовая техника, то  мы уже примерно представляем какого уровня качества продукции и сервиса и каких  гарантий мы желаем приобрести. Точно так же обстоит дело, когда Вы собираетесь  покупать пластиковые окна. Отличие только в том, что телевизор или автомобиль мы покупаем на 5-10 лет, а окна обычно меняем раз в 20-30 лет. В итоге, окно – это технически сложный элемент, при   выборе которого стоит обратить особое внимание на целый комплекс составляющих: профиль, фурнитура и  стеклопакет.

 Профиль ПВХ.

Это основная составляющая металлопластикового пластикового окна, остов или по-другому оконная рама, в которую и монтируют стеклопакет. Всем известно, что родина ПВХ профиля  – Германия. Именно поэтому немецкие производители  удерживают неоспоримое лидерство в этой отрасли. Здесь  отметим тройку сильнейших производителей, которые задают тон всему рынку– концерны VEKA, Rehau и Profine- это профили KBE, Trocal и Kommerling . Мировой гигант в области производства, несомненно Profine, выпускающий лидера – профиль Kommerling. Более 50-ти лет концерн производит профили ПВХ только класса «А», которые  соответствуют международной системе качества. Немаловажный факт, профили Kommerling ещё не научились подделывать. У всех остальных конкурентов, напротив, большой выбор профилей эконом класса. Понятно, что  экономя на сырье можно не думать о качестве. Об оконных  профилях турецкого или китайского производства говорить даже не будем. Надежнее выбрать окна из профиля ПВХ от производителей, которые известны на рынке оконных систем.

  Оконная фурнитура.

Самая сложная составляющая часть окна, она отвечает за всю надежность, работоспособность и долговечность конструкции. Сэкономить на фурнитуре никак нельзя. Можно попробовать, но результат не заставит себя долго ждать: деформация и , как следствие, провисание створок, коррозия металлических элементов, сквозняки в непогоду. В производстве качественной оконной фурнитуры на рынке зарекомендовали себя такие мировые бренды, как GU, MACO, SIEGENIA, Roto. Остановимся на немецкой фирме GU, лидере в области качества и инноваций. Более 110 лет компания разрабатывает и производит оконную фурнитуру, гарантируя ее качество и надежность, бесперебойную работу.

Оконный стеклопакет.

 Представляет собой единую герметичную конструкцию, состоящую из двух или трех стекол. Наружное и внутреннее стекла – низкоэмисионные, т.е. имеют специальное напыление, которое отражает тепло- зимой из помещения, летом с улицы, между стеклами камеры заполнены аргоном, что уменьшает коэффициент  теплопроводности, рамка, которая находиться между стеклами должна быть теплой ( TGI ), что бы предотвратить образования мостика холода. Стеклопакет занимает  более 80% светового проёма окна, ему отводится главная роль в вопросе звукоизоляции, сбережения тепла в помещении зимой и не нагревании летом. В условиях  подорожания практически всех источников энергии эти характеристики приобретают особую практичность. И  благодаря стеклопакетам c энергосберегающими и солнцезащитными стёклами  позволяют сберечь тепло зимой и обеспечить прохладу в помещении летом. Несомненно, за энергосберегающими стеклопакетами, будущее оконной отрасли. Учитывая имеющуюся информацию о характеристиках и строении пластиковых окон, сильнейших производителях и инновационных технологиях, все же советуем обратиться к специалистам. Консультацию по вопросам, образцы возможных вариантов остекления Вы всегда можете получить в компании LENS Grupa.

 


Comments